Сведения об образовательной организацииПротиводействие коррупцииВерсия для слабовидящих

 
 

  Новости О нас Отделы Центра Библиотека Контакты     Версия для слабовидящих

 
 

 

 

На этой странице — новости нашего Центра и дайджест федеральных и региональных новостей по следующим направлениям: оценка качества образования, Единый Государственный Экзамен, информатизация образования, лицензирование и аккредитация ОУ.

 

 

 

 

 

 
 

 

   

Новости Центра → Программирование микроконтроллеров в визуальный средах. От учебных проектов к профессиональным

04.12.2020     Отдел учебно-методической работы 

10 декабря в 15.30 на базе ГБОУ СОШ №169 Центрального района СПб состоится городской семинар "Программирование микроконтроллеров в визуальных средах. От учебных проектов к профессиональным"


Семинар ориентирован на представителей ОО, отвечающих за выбор ресурсов для формирования цифровой образовательной среды ОО, а также на преподавателей направлений «Информатика», «Робототехника и конструирование», «Технология».

Слушателям будет представлен опыт преподавателей школы в области использования микроконтроллеров и визуальных сред программирования в учебных проектах. Также будут рассмотрены вопросы организации сетевого сотрудничества в проектах по разработке и созданию учебных пособий и образовательных наборов с микроконтроллерами, издательство БХВ представит новые образовательные продукты. Особое внимание будет уделено используемым УМК, представлены новые методические разработки школы, представленные в свободном доступе. В рамках мастер-класса слушатели смогут создать программу для управления роботом в среде mBlock с расширением Advanced Arduino Extension, разработанным в школе 169 для обеспечения последовательного перехода от визуального к текстовому программированию и создания проектов повышенной сложности. В качестве дополнения будет продемонстрирована возможность использования среды Snap4Arduino для реализации проектов "виртуальной" робототехники.

ПРОГРАММА семинара

Для участия в семинаре необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ

Очное присутствие ограничено! Регистрация будет закрыта при превышении количества участников санитарно-гигиенических норм, предъявляемых к организации мероприятий.

Планируется трансляция пленарной части семинара.
Материалы мастер-класса будут размещены, после мероприятия.

 

 

 

 

 

Новостные рассылки

Подпишитесь и читайте новости образования в своей электрон-
ной почте.

 

 

 

Новости по тегам

  Веб 2.0 (13)   

 

  ГИА (2)   

 

  ДО (21)   

 

  ЕГЭ (8)   

 

  Закон «Об образовании» (2)   

 

  Интерактивное оборудование (8)   

 

  Информатизация образования (22)   

 

  Конкурсы, олимпиады (20)   

 

  Конференция (12)   

 

  Нормативные документы (3)   

 

  НСОКО (3)   

 

  Обмен опытом (3)   

 

  Оценка качества (14)   

 

  Педагогические сообщества (1)   

 

  Развитие образования (12)   

 

  Совещания / Семинары (41)   

 

  СПО (21)   

 

  Управление образованием (5)   

 

  ЦОР (1)   

 

  ЭОР (1)   

 

 

 

 

 
 

 
 

 

 

 

  Министерство просвещения Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Центр образования «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

Контакты:
(812) 576-34-50 info@rcokoit.ru

Подробнее

 

Яндекс.Метрика